Безопасность прежде всего!

Дорогие наши учащиеся!

Вот и закончился ещё один учебный год…

Поздравляю тебя с началом каникул и желаю, чтобы ты хорошо отдохнул, набрался сил и здоровья. И немножечко задумался, а что и почему у тебя не получилось. Что ты можешь сделать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему? (Наладить отношения с одноклассниками, исправить оценку по английскому,  поучаствовать в конкурсе и т.д. и т.п.) К кому ты можешь обратиться за помощью? Очень хочу, чтобы ты пришёл в школу и всё у тебя получилось!!! Школа тебя ждёт!

Хотелось бы напомнить, что во время каникул ты не должен забывать о своей безопасности и своём здоровье:

• при переходе проезжей части помни, что тебе, а не автомобилю легче уступить дорогу;
  • не забывай выключать электрические приборы из сети и не оставляй их без присмотра;
  • помни, что утечка газа – частая причина отравлений, будь внимателен, когда пользуешься газовыми приборами;
  • в нашем городе нет безопасных водоёмов и рек, не подходи близко к берегу;
  • не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома сам;
  • прячь мобильный телефон подальше от посторонних глаз, когда бываешь на улице, в транспорте;
  • не хвастайся материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми;
  • не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие;
  • не ищи новых приключений и ощущений, отдыхай безопасно;
  • побольше кушай овощей и фруктов, набирайся сил и здоровья.

Приятных  и безопасных тебе каникул!

Герман Татьяна Александровна