ОО "БРПО"

#БРПО ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь выпустила мультипликационный фильм "Символы моей страны".

#БРПО умеют исполнять мечты и делать жизнь детей яркой!

Представляем вашему вниманию новую серию про белорусскую культуру, ее интересные традиции, захватывающую историю и яркую культуру с уникальной музыкой и невероятными танцами.

БРПО

Об организации

БРПО - самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее интересы и права своих членов.

Цель БРПО - помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, своей Родине.

Девиз БРПО: - Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов! Ответ: - Всегда готов!

Символами БРПО являются: Красное знамя с белорусским орнаментом, красный галстук, значок и пионерский салют.

Традиции БРПО:

• Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации
  • Слово пионера не расходится с делом.
  • Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи
  • Пионер - хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену
  • Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе
  • Младшими членами БРПО являются октябрята (2-4 класс).

100 лет пионерии (belta.by)

Руководство организации

Талисман и слоган БРПО

Талисман был выбран по результатам Республиканского конкурса на разработку пионерского талисмана и слогана пионерской организации «proБРПО – перезагрузка», который проводился в 2018-2019 учебных годах. Пионерская организация получила более 1000 рисунков. На республиканской этап конкурса было представлено 20 работ. Экспертное жюри отобрало победителя конкурса, которым стала Железнякова Виктория, ученица ГУО «Средняя школа № 25 г.Гомеля им. Б.А.Царикова», Гомельской областной пионерской организации. Профессиональные дизайнеры доработали и отшлифовали образ Огонька.

Презентация талисмана пионерской организации состоялась 18 мая 2019 года в Национальной библиотеке Республики Беларусь.

Родителям об ОО БРПО

Для любого родителя важнейшим условием счастья является благополучие его детей. Благополучие это складывается из бесчисленного количества факторов, условий, случайностей. Но есть ключевые, судьбоносные факторы, один из которых – воспитание. Важно, каким вырастет наш ребёнок, насколько он будет готов к вхождению во взрослую жизнь, к общению с людьми. А самое главное, какую систему ценностей будет иметь наш ребёнок!

Родителям об ОО БРПО>>>

Пионерские отряды, октябрятские группы