О ДЕЛОВОМ СТИЛЕ ОДЕЖДЫ УЧАЩИХСЯ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Каталог одежды, обуви и кожгалантерейных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования к началу нового учебного года, представленный концерном «Беллегпром» (см. ссылку)

Положение о деловом стиле одежды и внешнем виде учащихся I-XI классов ГУО «Средняя школа № 4 г. Барановичи»

В учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь реализуется Государственный школьный стандарт, в соответствии с которым введен обязательный деловой стиль одежды для школьников с единым элементом для конкретного учреждения образования. Учащиеся ГУО "Средняя школа № 4 г.Барановичи" носят галстук или значок с эмблемой школы. В 2023/2024 учебном году вводится второй элемент школьной одежды делового стиля — классические брюки (юбка) чёрного или тёмно-синего цветов.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек)-пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.