ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

Об организации приема в первые классы
учреждений общего среднего образования

Информация о микрорайоне УОСО доводится до законных представителей детей путем размещения на сайте УОСО, информационных стендах УОСО, путем информирования родителей, в том числе будущих первоклассников, на родительских собраниях в УОСО и учреждениях дошкольного образования.

Обращаем Ваше внимание!!!

В первую очередь в УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, на основании рекомендаций Министерства образования Республики Беларусь устанавливается следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этого книге регистрации заявлений. Рассмотрение заявлений, поданных на свободные места, прием документов (в порядке очередности поданных заявлений) будет осуществляться с 16 августа до 28 августа.