Правила пользования учебником

ПОМНИ!

Учебник годы живёт, а не дни

чистым, опрятным его сохрани

для этого:

1. Оберни учебник – не будешь пачкать обложку.

2. Не клади в учебник карандашей, ручек и других толстых предметов - от этого рвётся переплёт.

3. Не загибай уголков на страницах книги – углы отрываются и портится учебник, сделай закладку в книге.

4. Не рви страниц, не рисуй и не пиши ничего в книге, не делай никаких пометок ни чернилами, ни карандашом.

5.  Не перегибай учебник – от этого вырываются страницы.

Уважаемые родители!

Учебники и учебные пособия учащимся выдаются при условии сдачи полного комплекта полученных ранее учебников за предыдущий учебный год и предъявлении квитанции об оплате за пользование учебниками в предстоящем учебном году.

В случае перехода учащегося в другое учреждение образования комплект полученных учебников подлежит возврату в библиотечный фонд учреждения образования. Администрация учреждения образования выдаёт справку о том, что учащийся оплатил за пользование учебниками в текущем году. На основании этой справки учащийся получает соответствующие учебники без оплаты в другом учреждении образования.

Порядок взимания платы за пользование учебниками  и учебными пособиями учащимися.

1. Оплата производится до 1 октября в учреждениях открытого  акционерного  общества «Сберегательный банк «Беларусбанк».

2. Родители, имеющие право на освобождение от   платы либо на снижение платы за пользование учебниками и учебными пособиями воспитанниками, до 15 августа подают в соответствующее учреждение образования письменное заявление, в котором  указывают основание для освобождения их от платы либо снижения им платы за пользование учебниками и учебными пособиями.

К заявлению прилагаются:

• ксерокопия удостоверения инвалида – для семей, в которых один либо оба родители инвалиды 1 или 2 группы;
  • ксерокопия удостоверения инвалида – для детей – инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50% для учащихся из многодетных семей, имеющих не менее троих детей в возрасте до 18 лет на 1 сентября текущего года. Родители представляют ксерокопию удостоверения многодетной семьи.

На этом сайте можно найти версии электронных учебников  http://e-padruchnik.adu.by