Приём в октябрята

Астрологи говорят, что в октябре небосвод озаряют самые яркие звёзды. Так и есть – в нашей школе зажглись ещё 52 новые, ослепительные октябрятские звёздочки.

В рамках городской недели октябрят старт-путешествие в удивительную страну увлечений начали ученики вторых классов нашей школы. В этот день прошёл праздник, посвящённый принятию младших школьников в детское общественное объединение «Октябрята». Вначале ребята получили маршрутные листы, с которыми вместе с учителями и родителями путешествовали по станциям, где их встречали старшие друзья – пионеры. До того, как второклассникам прикололи октябрятские звёздочки, им пришлось пройти небольшие испытания – «Реку загадок», станции «Музыкальная», «Стихотворная», «Спортивная», «Игровая», «Самые внимательные», «Легенда об октябрёнке», «Правила октябрят». На каждой станции ребята активным участием и правильными ответами зарабатывали буквы, из которых затем сложили слово «Октябрёнок».

Ещё 52 маленьких первооткрывателя начали путешествие за своей путеводной звёздочкой.

• 2 "А" класс
  • 2 "Б" класс
  • 2 "В" класс
  • Октябрята - дружные ребята!
  • Октябрёнок 2 "В"
  • Для меня это праздник!