23.05.2016

Об итогах городского конкурса «Молодежь за РАВНОдействие!» среди волонтерских команд,реализующих профилактические программы по принципу «равный обучает равного»в сфере ЗОЖ

В соответствии с Концепцией «Реализация принципа “равный обучает равного” в общеобразовательных учреждениях Республики Беларусь» (постановление коллегии Министерства образования Республики Беларусь №5.18 от 27.05.2010г.), в рамках совместного проекта ЮНФПА, ЮНИСЕФ и Министерства образования Республики Беларусь «Сверстник обучает сверстника» (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.06.2009 г. № 956 «Об одобрении проектов международной технической помощи»), на основании приказа управления образования Брестского облисполкома № 108 от 22.02.2016 года и приказа отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома № 214 от 01.04.2016 года.

На основании подведения итогов городского конкурса  «Молодежь за РАВНОдействие!» среди волонтерских команд наши ребята были удостоены:

• Диплом  III степени – учащиеся ГУО «СШ № 4 г.Барановичи», Яковчик Алеся, Нарутис Полина в номинации «Лучший дуэт волонтеров-инструкторов, реализующих программы равного обучения среди сверстников»
  • Диплом  I степени - ГУО «СШ № 4 г.Барановичи», Яковчик Алеся, Нарутис Полина за интерактивное занятие «Возлюби ближнего своего, как самого себя» в номинации «Лучшее интерактивное занятие с элементами тренинга как форма просветительской работы с подростками и молодежью по пропаганде здорового образа жизни»