Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.02.2023

Урок мужества прошёл в нашей школе.

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

   В преддверии памятной даты, 10 февраля 2023 года в  «Средней школе № 4 г. Барановичи»  состоялась встреча с воинами-интернационалистами,   выпускниками нашей  школы: Игорем Банасевичем, Олегом Красиковым, Игорем Лысенковым.   От ветеранов  военных действий в Афганистане ребята услышали о подробностях службы  в горячей точке.   Офицеры  рассказали  о своих боевых товарищах, дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. Игорь  Банасевич продемонстрировал  учащимся  захватывающий  видеоролик о своей службе.


   Но далеко не всем посчастливилось вернуться живыми.  Эта война своим черным крылом коснулась многих семей. Мужественно выполнял интернациональный  долг на афганской земле и наш соотечественник,  выпускник четвёртой школы Игорь Гук,  погибший в бою.   Его имя, которое с честью носит пионерская дружина, всегда останется в нашей памяти, в наших сердцах.

   Прощаясь с ребятами,  ветераны  подарили школе армейский альбом, который будет храниться в школьном музее, напоминать о событиях того времени. О войне, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь  Мы не должны забывать Афганской трагедии и обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

О нас в СМИ ("Наш край")>>>