Отчёты по мероприятиям

04.02.2023

Школьная суббота

Турнир знатоков "История родного края " прошло весело и познавательно для ребят 6 классов! Школьники продемонстрировали свои знания истории родной земли её культуры и традиции. Участвовали в разных конкурсах и играх, особенно впечатлил конкурс "Угадай музейный экспонат". Дети и взрослые с пользой провели время в стенах школы, участвуя в этом мероприятии.

В школьной библиотеке прошла выставка посвящённая писателю М.М. Пришвина

В школьных спортзалах прошли спортивные мероприятия: футбол, волейбол и баскетбол

Работал Медиацентр и подготовил фотоотчёт о субботе в нашей школе

5"А" классе прошло мероприятие в шестой школьный день "От лени болеют, от труда здоровеют!", разработали рекомендации как избавиться от лени.

Классный руководитель Казицкая Юлия Ольгертовна

Педагог социальный Радюк Д.Н. провёла мероприятие «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков» для учащихся 8-10 классов.

Просмотр и обсуждение мультфильма «Десантник Степочкин»
в 3 «Г», 3 «Д», 3 «В» классах

Просмотр и обсуждение «Мой дом-моя крепость» в 6 «В» классе

Интересно, содержательно и эмоционально насыщенно в  6 «А» классе  прошло мероприятие «Долг перед Отечеством – святыня  человека», которое началось с погружения в историю малой Родины.

Ребята вспомнили о   знаковых памятных событиях для нашего города, связанных с годами Великой Отечественной войны.  Затем страницы устного журнала перенесли нас  в Брестскую крепость, где класс  во время экскурсии мог воочию увидеть  святыню белорусской земли  - мемориальный комплекс      и осознать  значимость Великой Победы для нашего народа.

На мероприятие был приглашен  в качестве почётного гостя выпускник нашей школы Рымкус Виталий,  курсант третьего курса Военной Академии РБ, который рассказал о себе,  ответил на вопросы ребят о том, каким должен быть современный военный, говорил о высоком духе и моральной стойкости людей, которые несут службу на благо Отечества.

Прикосновение к  трагическим страницам истории белорусского народа и живое общение с тем, кто защищает устои нашего государства, стало залогом серьёзного воспитательного воздействия на умы и сердца ребят.