Отчёты по мероприятиям

28.01.2023

Школьная суббота

Сегодня в 6-й школьный день в школе прошли также спортивные мероприятия:
футбол, волейбол и спортивные игры.

Учащиеся 5 "В" и 5 " Г" класса посетили мероприятие "В мире профессий"

В ходе мероприятия учащиеся приобрели знания лексического значения слова "профессия".   В ходе проведения конкурсов "Цепочка профессий", "Узнай профессию по пословицам", "Чей предмет", "Угадай профессию", учились вежливо общаться друг с другом. Данное мероприятие способствовало сплочению коллектива учащихся.

28 января в школьной библиотеке с учащимися 7"В"класса состоялся БиблиоЧас "Ленинград.Блокада.Память". Ребята узнали,о том,как маленькие ленинградцы сражались с голодом,холодом и смертью, вставали за станки. Читали воспоминания очевидцев, сопровождающие фрагментами документального фильма "О блокаде".
В библиотеке была организована выставка, где были представлены документальная и художественная литература, поэзия, фотографии блокадного Ленинграда.

Для учащихся объединения по интересам "Школа актива" было проведено интерактивное занятие с элементами тренинга по сплочению коллектива.

В школе прошел киноурок, посвященный воспитанию милосердия, отзывчивости, доброты к окружающим людям.
В мероприятии приняли участие ученики и родители 2 "А"класса.