Выездная экскурсия 7-х и 8-х классов

Сегодня 25.10.2022 года состоялась выездная экскурсия учащихся 7 "Б", 8 "В" и 8 "Г" классов ГУО " Средняя школа N4 г.Барановичи " на Курган Славы и киностудию " Беларусьфильм ".

Ребята с интересом познакомились с историей создания величественного мемориала. Отдали дань уважения подвигу советского солдата в освобождении БССР от немецко- фашистских захватчиков.
   На национальной киностудии "Беларусьфильм " учащиеся побывали в павильонах, где снимали легендарные фильмы советского кино "Приключения Буратино" , "Про Красную Шапочку" и т.д. В настоящее время на площадках киностудии работают известные белорусские и российские актёры. Ребятам было очень интересно познакомиться с особенностями процесса киносъемок таких фильмов, как "Иди и смотри", "В августе 44- го".
   После экскурсии учащиеся отметили, что продолжат изучать историческое прошлое не только на уроках, но и в процессе выездных экскурсий.