Неделя профилактики правонарушений «Не нарушай!»

В ГУО «Средняя школа №4 г.Барановичи» с 07 – 11 сентября 2020 года прошла неделя профилактики правонарушений, связанных с нарушением дорожного движения «Не нарушай!». Отчёт о проведении...

Цель тематической недели: систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

В течение недели на уроках и переменах проводились видеоминутки «Правила дорожного движения» для учащихся 1-11 классов. С участием старшеклассников 08.09.2020 прошла информационная акция «Важно родителям и детям», на которой всем приходящим в учебное заведение учащимся и родителям раздавались информационные листовки с информацией о безопасности на дороге.

Среди учеников 1-4 классов совместно с классными руководителями была проведена выставка рисунков на тему: «Правила дорожного движения».

Классными руководителями на классных и информационных часах с 07.09.2020 по 11.09.2020 были проведены пятиминутки под названием «Моя безопасность по дороге домой и в школу».

09.09.2020 проведены беседы инспектором профилактики ООПП Барановичского ОВДТ Ананина Г.Г. с учащимися 8, 9, 10, 11 классов. С учащимися проведена лекция на тему: «Железнодорожная дорога – зона повышенной опасности. Профилактика непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта и дорожно -транспортные происшествия на переездах».

В рамках правовой недели 11.09.2020 прошло выступление инспектора ДПСО ГАИ Барановичского РОВД Ананин Г.Г. среди учащихся 8, 9, 10, 11 классов. Учащиеся прослушали выступление на тему: Безопасность на дороге. Профилактика дорожно – транспортного травматизма. СКМ «Внимание – дети!»

Для проведения выступлений на тему: «Подросток и закон» был приглашен участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД Мармузевич В.Г. 11.09.2020 года.

В учреждении образования на базе школьной библиотеки прошла выставка литературы на тему: «Правила дорожного движения».

Совместно педагогами социальными Радюк Д.Н. и Семидоцкой Ю.А. в вечернее время 09.09.2020 проведена акция для родителей «Родительская ответственность в вечернее время». Проведена разъяснительная работа о необходимости обязательного контроля за местонахождением несовершеннолетних в вечернее время, обязательном сопровождении несовершеннолетних начальных классов, и безопасности на дороге.