Новости Недели по профориентации

Работа и всё, что с ней связано, занимают большую часть нашей жизни. Правильно выбрать профессию - значит получать за свой труд достойное вознаграждение, чувствовать себя нужным людям, получать радость от труда, реализовывать в полной мере свои способности и таланты, другими словами, на долгие годы сохранять своё физическое и психическое здоровье...

Для педагогов были разработаны памятки на тему: «Роль педагога в подготовке и выборе профессии».

С 13.01.2020 по 17.01.2020 г. в ГУО «Средняя школа №4 г.Барановичи» прошла неделя профориентационной работы. Каждый день проводились мероприятия, направленные на знакомство учащихся с миром профессий, расширение их кругозора, мотивирование к трудовой деятельности, выпускникам оказывалась помощь в выборе будущей профессии.

16.01.2020 г. для учащихся 11-го классов педагогом социальным Д.Н.Радюк была организована встреча с инспектором ИДН Барановичского ГОВД В.Г.Мармузевич на тему: «Профессия инспектор по делам несовершеннолетним».

Классные руководители 5-11 классов с 13.01. – 17.01.2020 г. организовали серии классных и информационных часов «В мире профессий».

Для учащихся 9-11 классов была организована тематическая выставка «Выбираем профессию».

В период с 13.01.2020 по 17.01.2020 г. для учащихся 1-11 классов зав. библиотекой Л.Н.Платоновой была организована в школьной библиотеке выставка книг «О профессиях разных, нужных и важных».