3 ДЕКАБРЯ - Международный день инвалидов.

3 ДЕКАБРЯ - Международный день инвалидов, отмеченный в календаре наравне со многими другими датами. Но этот день вряд ли назовёшь праздником.

Это скорее день напоминания всем нам о том, что рядом с нами живут люди, которые постоянно нуждаются в моральной и материальной поддержке.

Несмотря ни на что, люди, страдающие от тяжёлых недугов, находят в себе силы и радоваться жизни. И учат этому других.

Доброта - это милосердие, терпеливость, дружелюбие, уважение к людям, сострадание и сочувствие.

Что такое милосердие? Это любовь, сердечное участие в жизни немощных и нуждающихся, помощь, благотворительность.

В ГУО «СШ №4 г.Барановичи» в этот день волонтёрами была проведена акция «С добром и любовью». Учащиеся школы на разноцветных сердечках писали пожелания своим друзьям и прикрепляли их к стенгазете. Традиционно в школе прошли концерты, приуроченные к этой дате.