Международная акция памяти «Во славу общей Победы!»

Митинг-реквием, посвященный международной акции памяти «Во славу общей Победы!», открыт 31 октября у Вечного огня в Барановичах под звуки гимна Беларуси в исполнении военного оркестра.

Вступительное слово предоставили председателю совета Барановичского городского общественного объединения «Белорусский совет офицеров» полковнику в отставке и заслуженному военному летчику Анатолию Мишечеку, а также лидеру молодежного парламента при горсовете депутатов Карине Ивановой.

Земля была собрана с мест захоронения погибших на территории нашего города и помещена в специальную капсулу.

Ритуал провели кадеты Брестского кадетского училища.

Капсулы с мест захоронений погибших в Великой Отечественной войне более чем из 15 городов и районов Брестской области будут перевезены для последующей передачи в город Минск.

В возложении цветов к памятнику погибшим в страшной войне приняли участие руководство Барановичей, ветераны войны, представители организаций и общественных объединений, члены БРСМ и горожане.

Учащиеся ГУО «СШ №4 г.Барановичи» также приняли участие в этом мероприятии.