Экскурсия в гости к Деду Морозу в Беловежскую Пущу.

Каждый из нас в детстве мечтал попасть в гости к Деду Морозу. Сегодня это сделать стало намного проще и не нужно собираться в далёкую Лапландию. Достаточно лишь посетить в Беловежской Пуще Резиденцию Деда Мороза «Сказка беловежской пущи».

И вот 20 декабря учащиеся СШ № 4 г. Барановичи 5 «Б» класса с классным руководителем Ломонос Натальей Михайловной, 6 «А» класса с классным руководителем Копыгиной Ириной Владимировной и 6 «В» класса с классным руководителем Ярошевич Тамарой Анатольевной отправились в это сказочное путешествие. Резиденция Деда Мороза расположена в заповедном лесу, на самой крупной поляне, где растет огромная ель высотой в 41 метр. Само место выбрано неслучайно, ведь этот огромный природный заповедник с реликтовыми соснами, елями и прочими растениями выглядит поистине сказочно! Мы с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом и сказочными персонажами, чтобы хорошенько расспросить о различных чудесах.

Природа сопутствовала нам, был небольшой морозец и красиво падал снег. Автобус полный людей подъехал на стоянку, где нас встретила помощница Деда Мороза Снежинка. Она ведет нашу группу к воротам, которые охраняет Вяз Вязович и Дуб Дубович.У них надо спросить разрешение на вход в резиденцию. Мы хором спрашиваем. Ворота отворяются и мы в сказочной стране. Сразу на входе нас встречают фигурки семи гномов. Слева дом Деда Мороза. Зовем: «Дед Мороз и Снегурочка!» Выходят сказочные персонажи и поздравляют нас. Дети в восторге, да и взрослые тоже. Настоящая сказка. Фотографируемся. Мы с интересом посетили все места Резиденции Дедушки Мороза: волшебную мельницу, которая превращает плохие поступки в пыль и песок. Достаточно прикоснуться к ней и вспомнить всё, что было нехорошего и Новый год вы начнёте с чистого листа. Посетили поляну двенадцати месяцев. Здесь, как в сказке, собираются все братья возле костра. Нужно найти месяц своего рождения и загадать желание.Пройдя через поляну знаков Восточного календаря, мы попали на Волшебный мостик. На каждый шаг по нему вспоминали родных и близких и желали им здоровья, загадали желания. Всю территорию поместья украшают потрясающие скульптуры сказочных жителей. Везде нас встречают помощники Деда Мороза и про все рассказывают. Проходим к огромной украшенной ёлке. Вокруг ели водим хоровод, поём «В лесу родилась ёлочка…». А потом возвращаемся назад ко входу в резиденцию. На выходе сокровищница Деда Мороза, здесь в обмен на билетик дают подарок. Вдоволь нагулявшись, мы отправляемся к автобусу. Последние минуты можно провести в кафе, здесь кормят вкусно и недорого. Вот и всё, теперь уже следующая группа спешит посетить поместье Деда Мороза. Беловежская пуща, особенно в праздники, постоянно наводнена туристами. Всем хочется увидеть ожившую сказку своими глазами.

Покидаем резиденцию, мы загрузились в автобус и поехали к выезду из Беловежской пущи. Не доезжая метров 800 до ворот в Беловежскую пущу начинаются вольеры с животными. Автобус делает остановку, и мы остальную часть пути проделывают пешком, любуясь кабанами, лосями, волками, зубрами и другими обитателями Беловежской пущи.

От поездки в Беловежскую пущу мы получили незабываемые впечатления, окунулись в сказочный мир детства и приключений.

Учителя и учащиеся школы поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем всем мира, благоденствия, крепкого здоровья, счастья, любви.