24.11.2018

Приём в октябрята

Астрологи говорят, что в октябре небосвод озаряют самые яркие звёзды. Так и есть – в ГУО «СШ №4 г.Барановичи» зажглись ещё 128 новых, ослепительных октябрятских звёздочек.

В мир приходит ребёнок. В будущем его ждёт много дел, но эти дела в дальнейшем не будут иметь смысла, если вовремя не воспитать у детей смелость, доброту, отзывчивость, вежливость. Этому всему нужно учиться с детства. Именно деятельность общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», младшим звеном которой являются «Октябрята», учит младших школьников таким качествам.

Несомненно, главное в младшем школьном возрасте - учёба. Именно занятия ею преимущественно изменяют мотивы поведения детей, однако только процесс обучения не способен обеспечить гармоничного развития личности. Лишь сочетание обучения и воспитания гарантирует эффективность достижения результатов педагогического процесса.

В рамках проведения городской недели октябрят, старт-путешествие в удивительную страну увлечений начали ученики вторых классов школы и в этом учебном году. В субботу, 24 ноября, прошёл праздник, посвящённый принятию младших школьников в детское общественное объединение. Вначале ребята получили маршрутные листы, по которым вместе со своими родителями и учителями путешествовали по станциям, где их встречали старшие друзья - пионеры. Перед тем, как второклассникам прикололи октябрятские звёздочки, им пришлось пройти небольшие испытания – станции «Река загадок», «Спортивная», «Игровая», «Сказочная», «Легенда об октябрёнке», «Правила октябрят», «Остров здоровья», «Весёлые нотки». На каждой станции ребята активным участием и правильными ответами зарабатывали буквы, из которых затем сложили слово «Октябрёнок».

Ещё 128 маленьких первооткрывателей начали путешествие за своей путевой звёздочкой. В добрый путь, маленькие граждане нашей страны!

ФОТОМАТЕРИАЛЫ>>>