03.05.2018

Готовимся к новому учебному году. Собрание для родителей будущих первоклассников

3 мая в нашей школе состоялось собрание для родителей будущих первоклассников.

Время не стоит на месте, и вчерашние малыши, воспитанники детского сада, незаметно, но неуклонно приближаются к первому в своей жизни выпускному, за которым - новая, школьная жизнь. Как же обеспечить должную взаимосвязь между двумя ключевыми периодами образования и воспитания детей?Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является собрание для родителей будущих первоклассников. Целью проведения такого собрания является знакомство родителей с особенностями образовательного процесса в учреждении образования. Заместитель директора по учебной работе Синевич А.В. подчеркнула, что в школе созданы благоприятные условия для адаптации первоклассников к школьной жизни, для того чтобы они не только изучали учебные предметы, но и развивали свои способности, играли, отдыхали, полноценно питались. Формирование творческой личности, развитие способностей происходит в школе параллельно с нравственным, эстетическим воспитанием учащихся. Сегодня в учреждении образования организована работа факультативных занятий, дополнительных образовательных услуг, кружков эстетической, музыкальной, спортивной направленности. И уже с первого класса родители могут выбрать для своего ребёнка одну из данных направленностей.

Начало обучения в школе – важнейший этап в жизни ребёнка и его родителей. От чего зависит успех обучения? Что может помочь более полноценному развитию школьника? Какая роль принадлежит родителям, учителю в формировании учебной деятельности?

На эти и многие другие вопросы волнующих родителей будущих первоклассников постаралась ответить заместитель директора по учебной работе Синевич Алёна Владимировна.