02.12.2017

3 ДЕКАБРЯ - Международный день инвалидов. Благотворительный концерт.

3 ДЕКАБРЯ - Международный день инвалидов, отмеченный в календаре наравне со многими другими датами. Но этот день вряд ли назовёшь праздником.

Это скорее день напоминания всем нам о том, что рядом с нами живут люди, которые постоянно нуждаются в моральной и материальной поддержке.

Несмотря ни на что, люди, страдающие от тяжёлых недугов, находят в себе силы и радоваться жизни. И учат этому других.

Доброта - это милосердие, терпеливость, дружелюбие, уважение к людям, сострадание и сочувствие. Что такое милосердие? Это любовь, сердечное участие в жизни немощных и нуждающихся, помощь, благотворительность.

2 декабря в нашей школе прошли благотворительные концерты. За собранные деньги мы покупаем Новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями, обучающимися в нашей школе.

Говорят, красота лишь спасёт этот мир:

Нежность белой ромашки да у речки аир.

Видишь, мальчик бездомного кормит кота,

Видно, всё-таки мир наш спасёт доброта?

Будь добрее к ребёнку и к старушке седой,

Помоги, кому плохо, кто столкнулся с бедой.

Не толкай, кто у пропасти, а теплом поделись.

Если кто-то нахмурился, ты ему улыбнись.

Верно, мудрость нужна нам и нужна красота,

Только все-таки мир наш спасет доброта!..