Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2017

14 октября в Беларуси, как и во многих странах мира, отмечают День матери.

   Слова любви, уважения и благодарности звучать в адрес самых близких для каждого из нас - наших мам.

   Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама. А часто ли мы отвечаем ей тем же? Не обижаем ли маму своим невниманием?

   Может быть, пришло время задуматься и обратить внимание на то, как дети беззаветно и верно любят своих мам и пап. Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. 

   В ГУО «Средняя школа №4 г.Барановичи» к этому празднику готовились с особым волнением.

   На протяжении всей недели в школе проводились  информационные часы,  целью которых было освещение истории и значимости этого праздника. Были организованы конкурсно-игровые программы, проводились разнообразные встречи, лекции, круглые столы, посвященные теме материнства и самого праздника.  Была организована выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мама!».

   13 октября в школе прошёл праздничный концерт, на который были приглашены учителя и мамы учащихся.  

   Ребята совместно с профсоюзной организацией провели Республиканскую акцию «Поздравим маму вместе!» В школе было оформлено несколько «точек», где любой желающий мог бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить её своей маме.

   И все те, у кого есть мама, просто поздравляют своих матерей — звонком ли по телефону, открыткой — каждый решает сам.

 Педагог-организатор                                    Ольга Бацкалевич