Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2017

Об участии в городском мероприятии, посвящённом встрече писателей

   27 января 2017 года в городской библиотеке им. В.Тавлая состоялась литературная встреча с писателями  Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.

   На это мероприятие были приглашены ребята 8 «Б» класса нашей школы. Юные читатели познакомились с удивительными людьми, которые посвятили свою жизнь писательской деятельности. На сегодняшний день творческим дуэтом создано немало книг, которые пользуются спросом у подрастающего поколения.

   Молодые, интересные, энергичные, знаменитые, они подарили ребятам заряд бодрости и энергии.

Дмитрушко Яна.

   На литературной встрече мы узнали о жизненном и творческом пути писателей,  о том, как они пишут свои книги. Очень понравилось задавать вопросы, получать на них ответы. Андрей Жвалевский и Евгенией Пастернак были очень дружелюбны, много шутили. Мне бы хотелось ближе познакомиться с их произведениями. Мы с друзьями впервые оказались на таком интересном мероприятии, среди  множества камер, что заставило нас испытать волнение и удивление

Шешко Евгений.

   На этой встрече мы узнали много нового и  о том, что в нашей стране есть такие хорошие писатели. Мне было приятно с ними общаться. Мы были удивлены, увидев, что на встречу с  такими интересными талантливыми людьми были приглашены только две школы. Я бы хотел прочитать и другие  книги этих авторов.

Кучук Елена

   Беседуя с писателями, мы узнали о том, когда они написали свои первые книги, сколько всего было создано  ими произведений, в каких жанрах и как долго пишется книга. Удивил тот факт, что, иногда начиная писать книгу, творческие люди не всегда её дописывают. Очень понравились авторы книг. Были удивлены съёмкой, которая проводилась спонсорами программы «Беларусь».

Жилинский Евгений.

   На литературной встрече мы узнали, что одну книгу Андрей Жвалевский и Евгенией Пастернак пишут 9 месяцев. Познакомились они 10 лет назад. Были удивлены тому, что много книг не опубликовано.

Бащенко Алексей

   Мне понравилось в библиотеке, было очень интересно и загадочно. Проводился конкурс, и победителю дали книгу, которой нет ни в одной библиотеке. Мы фотографировались, нас снимало телевидение. Писателям задавали много вопросов. Я бы хотел прочитать книгу «На краю неба». Мы замечательно провели время.

Пташук Виктория.

   На встрече, которая состоялась в городской библиотеке, мы узнали много интересного. Очень понравилось слушать авторов книг, когда они отвечали на наши вопросы. Были приятно удивлены наличием камер телевидения и интервью. Хотела бы прочитать их книги.

Абрамова Анна

   Участвуя в мероприятии, я открыла для себя творчество литературного тандема. Очень понравилось общение с Евгением и Андреем. Была удивлена стольким количеством камер. Хотела бы прочитать книгу «Пока стою я на краю».

Лукашеня Дарья

   Во время знакомства с писателями я узнала, когда они написали свою первую книгу. Понравилось то, что наши современники  открыто делились с нами некоторыми деликатными особенностями своей литературной деятельности, например, тем, что их творчество помогает им справиться с душевными проблемами. Я была удивлена, что писателей было двое,  и тому, что нас снимали на камеру. Хотела бы прочесть книгу «Пока  стою я на краю» - это самая свежая книга, которая только что была издана. Оказалось, что этот рассказ они писали вместе. Евгения передала  в своей книге всё то важное, чем когда-то делилась с дочерью. Я получила автограф от Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского. Было очень приятно принимать подаренную нашему классу одну из книг этих авторов.

Фурса Александр

   Мы открыли для себя новые имена белорусских писателей. Очень понравилось, как они отвечали на предложенные им вопросы. Хотелось бы прочитать произведение «Гимназия №13».

Шемет Екатерина

   На встрече, которая состоялась 27 января 2017 года в библиотеке, мы узнали о том, где и когда писатели Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский познакомились. Очень понравилась обстановка и увлекательный диалог. Я взяла для прочтения книги «Шекспиру и не снилось»,  «Я хочу в школу».

Субботин Кирилл

   Общаясь с белорусскими писателями, мы узнали, как они пишут свои книги, откуда появляются мысли о содержании будущей книги.  Мне очень понравилось. Хотел бы прочитать книгу «Интернет для мужчин».

Плясунов Дмитрий

   На встрече с писателями  Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским, которая состоялась в библиотеке, я узнал для себя много нового и познавательного. Очень понравились рассказы писателей. Был удивлён тому, как тепло и непринуждённо общались с нами  творческие люди, обилию камер. Хотелось бы прочитать все книги этих писателей.

Свистун Егор

   В библиотеке я познакомился с писателями, узнал о новых книгах, которые собираюсь прочитать. Немало удивился публичному размаху проводимого мероприятия – было много камер и журналистов. Очень хочу прочитать в первую очередь «Интернет для женщин».

Новиков Кирилл

   На встрече с писателями мы узнали, что свою первую книгу они написали в 10 лет. Андрей очень любил читать в детстве, он читал всё, что ему попадало в руки. Заинтересовала  нас книга «Гимназия № 13».

Вансович Эдвард

   Такое необычное событие, как живое общение с литераторами,   мне понравилось. Особый интерес у меня вызвал  рассказ Андрея Жвалевского о своих книгах и о жестоком мире. Я был удивлён множеству журналистов и камер.