16.01.2017

УЧЕНИКИ СШ № 4 ОРГАНИЗОВАЛИ КОНЦЕРТ В БОЛЬНИЦЕ СЕСТРИНСКОГО УХОДА

Мы любим Новогодние праздники за то, что они дарят нам особенное настроение и неповторимую атмосферу. Но главное – это почувствовать теплоту человеческих сердец. А также объять добротой и любовью других.

13 января учащиеся ГУО «СШ №4 г.Барановичи» подарили своё творчество и внимание престарелым людям, находящимся в больнице сестринского ухода в деревне Молчадь.

Ещё год назад, на заседании совета школьного самоуправления, было принято решение взять под опеку людей, находящихся в этом медицинском учреждении.

В больнице старики живут в хороших условиях, им предоставляется жильё, питание, медицинское обслуживание. Но кроме материальных вещей, комфорта, им нужно внимание, забота, доброта и позитивные эмоции. Поэтому они очень рады, когда учащиеся школы приезжают к ним с концертными программами. Так было и в этот раз. Гостеприимной радостью был наполнен зал, где собрались старики для встречи с юными гостями.

Это было очень душевное выступление, по-домашнему тёплое. И мы рады, что можем поздравить с праздниками людей, которые в жизни остались одни. Мы видели слёзы на их глазах, слушали слова благодарности за наше внимание к ним.

Такие мероприятия – это не просто доброе дело, но и воспитательная работа. Дети учатся уважению к старшим, понимают значение добродетельности и ценности доброжелательных человеческих отношений.

СТАТЬЯ О НАШЕЙ АКЦИИ В ГАЗЕТЕ