12.12.2016

Неделя математики «Математика- царица наук» для учащихся 4-х классов

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.

С целью развития познавательной и творческой активности к изучению математики в нашей школе для учащихся 4-х классов прошла неделя математики «Математика- царица наук».

Предметная неделя – это праздник длиною в целую неделю. Каждый день ребята выполняли задания,  направленные на расширение кругозора, развитие смекалки, умение мыслить логически. Разгадывание ребусов, головоломок, разнообразные занимательные и старинные задачи в увлекательной форме способствовали развитию творческого мышления учащихся 4-х классов.

Таким образом, после проведения Недели математики, у многих учащихся поменялось отношение к учебе, появилась заинтересованность в познании нового, усилился интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.