14.12.2015

Школа преображается...

Подводя итоги уходящего 2015 года, было бы не правильным забыть об изменениях, произошедших в материально-технической базе нашей школы, тем более  что большинство из них, как говорится, «на лицо».

В этом году, благодаря  средствам городского бюджета, школа приобрела 10 комплектов мебели для учебных классов,  7 школьных досок, 15 компьютерных стульев, 10 школьных конторок. В столовой было установлено дополнительное технологическое и холодильное оборудование (морозильник и электромясорубка). Оригинальные новые жалюзи на окнах коридоров сделали их еще уютнее.

Родители учащихся и сотрудники школы, наши спонсоры  тоже внесли свой посильный вклад  в благоустройство и помещений школы, и прилегающей территории.   Все  вместе мы очень стараемся сделать пребывание наших детей в школе максимально комфортным, а рабочее место ученика и учителя (класс) -  максимально удобным и оборудованным.

Благодаря общим усилиям,  1 сентября школа выглядела праздничной, нарядной. Учащиеся вошли в чистые отремонтированные классы, учебные мастерские, спортивные залы, каждый второй ученик школы сел за новую парту. Изостудия переехала в помещение большей площади,  и ее участники теперь много работают, чтобы скорее пригласить гостей на новоселье. Полностью изменился стиль кабинетов № 14 и № 27. Администрация школы и родительская общественность считают, что вслед за кабинетами № 15, №14, №27 такой же ремонт (с заменой сантехники, напольного покрытия и покрытия стен), укомплектованных новой мебелью, новыми учебными стендами и современными техническими средствами обучения, должен проводиться поэтапно и во всех остальных учебных кабинетах школы. Это наша генеральная линия, это наша программа-максимум.

В учебных классах, в коридорах появилось много новых стендов.

Тюлевые занавеси и шторы постепенно вытесняются удобными жалюзи.

Школьный двор, ставший местом экспозиции «Сельское подворье» еще два года назад, пополнился  предметами деревянной скульптуры:  рабочие  школы изготовили их самостоятельно.

Школа преображается.

С Новым 2016 годом! Здоровья! Мира! Любви! Пусть наши дети радуют и вдохновляют нас!