08.04.2024

Сегодня 8 апреля 2024г., в преддверии дня космонавтики и первого полёта человека в космос, в 7"А" классе прошёл классный час на тему "Звёздные дали: история белорусской космонавтики".

Ребята в форме интерактивной викторины познакомились с историей развития космонавтики родной страны, её первыми космонавтами и достижениями науки и техники в этом направлении. У учащихся был большой интерес к просмотру видеоматериалов о полёте Ю.Гагарина, П.Климука, а также к интервью с людьми, которые внесли огромный вклад в наши шаги к звёздным далям!

Классный руководитель Калюта Наталья Анатольевна показала своё школьное фото и рассказала об экскурсии на родину первого белорусского космонавта П.Климука, а также ребят очень заинтересовало фото встречи с П.Климуком в Подмосковье в Звёздном городке десять лет назад. Учащиеся также подготовили небольшой рассказ о первой женщине космонавте в истории современной Беларуси Марине Василевской.