20.05.2015

«В пионеры держишь путь!»

8 мая у памятника воинам-артиллеристам, который установлен на Вторых Третьяках, состоялось мероприятие, посвящённое приёму в пионеры «В пионеры держишь путь!», посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие была приглашена несовершеннолетняя узница фашизма Корниенко Валентина Николаевна. Она рассказала о своём тяжёлом детстве, опалённом войной, поздравила детей с вступлением в пионерскую организацию.

Ребята возложили цветы к памятнику воинам-артиллеристам, участвовавшим в освобождении города Барановичи от немецко-фашистских захватчиков, который был установлен в 2004 году, минутой молчания почтили память тех, кто отстоял для нас мир на земле.

В мероприятии приняли участие отряды пионерских дружин: гимназии №5, средней школы №3,  средней школы №4,  средней школы №14. Ребят пришла поздравить председатель городской пионерской организации - Акулич Татьяна Вячеславовна.