24.05.2023

Экскурсия ребят 6-7 классов в г.Минск и Музей современной государственности, а также на СОАО "Коммунарка"

22 мая 2023г. учащиеся 6 "Г" и 7"Б" классов вместе с классными руководителями посетили с экскурсией СОАО "Коммунарка". Школьникам показали единственное в своём роде высокотехнологичное оборудование, производственные линии по изготовлению шоколада и конфет. В ходе посещения ребятам была организована дегустация, где взрослые и ребята смогли попробовать новую продукцию отечественного производства. Сладкая экскурсия оставила много незабываемых впечатлений.

В нашей стране около 160 музеев: исторические, археологические, художественные, этнографические. Но один из них занимает особое место. Это Музей современной государственности, который посетили учащиеся 6"Г" и 7"Б" классов. Музей размещён в здании администрации президента. Музей посвящён историко-культурному наследию Беларуси. Ребята смогли увидеть личные вещи многих известных персон. Музей удивляет посетителей не только количеством и качеством экспонатов, но и технической "начинкой".
   Впечатлений хватило ребятам на всю обратную дорогу домой. Все на перебой делились впечатлениями о своём визите в главный музей современной Беларуси.
Можно с уверенностью сказать, что покидая экспозиции музея, у каждого из ребят в сердце осталась частичка гордости за нашу страну, её достижения и успехи тех людей, кто прославляет нашу Родину!