Акция "Школьники Барановичей - за раздельный сбор отходов"

В рамках проведения ЭКОмарафона, стартовавшего в городе по инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома, активисты ГУО "Средняя школа №4 г.Барановичи", провели акцию "Школьники Барановичей - за раздельный сбор отходов", в ходе которой изготовили листовки и памятки о способах сбора, переработки и вторичного использования бытовых отходов.

Ребята рассказывали жителям города о том, что правильная сортировка мусора помогает решать экологически проблемы, привлекает внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. Учащиеся школы расклеивали листовки по заданной теме на стендах автобусных остановок,  вручали прохожим тематические памятки. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"