01.04.2023

Пришкольный лагерь "Весенняя капель"

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Международный день птиц предполагает развешивание людьми скворечников и прочих птичьих домиков.

При этом человек не просто помогает пернатым. Он и сам становится намного ближе к природе.В старину люди специально выпекали из теста жаворонков и пели специальные «заклички».
  Вот и мы провели в нашем пришкольном лагере «Весенняя капель» акцию “Наши пернатые друзья! Птички-невелички!“ Наши дружные ребята с удовольствием рисовали птиц, участвовали в викторине «Наши пернатые друзья» и разложили на территории школы в кормушки угощения для птиц. Пусть птицы и их замечательное пение не исчезают с лица Земли НИКОГДА!