04.06.2022

7 "А" класс ходил в поход...

С целью изучения истории, природы и литературного наследия родного края, в рамках Года исторической памяти 3 июня, в пятницу, учащиеся 7 А класса ходили в поход.

Мы помечтали возле Камня филаретов, побывали и полюбовались Тугановичским парком. Эти места связаны с именем национального белорусского поэта Адама Мицкевича. Тут он встречался со своей возлюбленной Марией из рода Верещаков, тут природа вдохновляла и завораживала, тут (возле Камня) он с друзьями-филаретами занимался общественной и просветительской деятельностью на благо своего народа и своей родной земли!

А после пройденного маршрута возле обелиска мы отдали дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Конечный пункт нашего похода - водохранилище Кутовщина, где мы отлично провели время и отдохнули: поиграли в мяч, поджарили хлеб, сосиски и маршмеллоу на небольшом костре, пообщались и стали ещё немного ближе друг другу)))

Классный руководитель 7 А класса Ещук Анна Ивановна

Следите за новостями и сториз в нашей группе в ВК и страничке Инстаграм

новость разместила Калюта Н.А.