13.05.2022

Встреча учащимися 8-11 классов со старшим помощником прокурора Кирейчик Оксаной Геннадьевной

Сегодня 13.05.2022г. в ГУО "Средняя школа №4 г.Барановичи" прошла встреча старшего помощника прокурора Барановичской межрайонной прокуратуры Кирейчик Оксаны Геннадьевны с учащимися 8-11 классов на тему "Противоправное поведение и наркомания среди несовершеннолетних ".

В ходе профилактической беседы с учащимися Оксана Геннадьевна разъяснила основные положения законодательства Республики Беларусь в вопросах, касающихся административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Была разъяснена ответственность молодых людей за употребление наркотических средств, их распространение и сбыт, за табакокурение и использование парогенераторов на территории школы и в общественных местах. Подробно Оксана Геннадьевна остановилась на вопросе соцсетей и их негативной стороны в контексте поднятой темы встречи.

Многие обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес учащихся. Ими были заданы интересующие вопросы, на которые Оксана Геннадьевна дала исчерпывающие ответы.

Следите за новостями и сториз в нашей группе в ВК и страничке Инстаграм

новость разместила Калюта Н.А.