02.05.24

«Память, за собой позови»

Сегодня учащиеся ГУО "Средняя школа №4 г.Барановичи" посетили показ музыкально-поэтического спектакля о Великой Отечественной войне «Память, за собой позови», который состоялся во Дворце культуры 2 мая 2024г.

Спектакль повествует об отважных, доблестных и честных воинах – героях, которые защитили Родину. История войны показана через призму воспоминаний главного героя, ветерана войны, и восстанет перед зрителем в нескольких сценичных блоках. Постановку показали актеры Минского областного драматического театра.

Перед началом спектакля перед зрителями выступил Александр Карлюк, Барановичский межрайонный прокурор, который рассказал о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание прокурор уделил той цене, которую наши предки заплатили за Великую Победу и нашу возможность жить в свободной мирной стране.

Наш край >>>