01.05.24

1 мая военно-патриотический отряд  "Защитник" ГУО "Средняя школа №4 г.Барановичи" принял участие в международной военно-спортивной игре "Зарница "

Она проходила на территории Российской воинской части №03522 базирующейся на базе российской воинской части, дислоцирующейся в поселке Озеречье Клецкого района Минской области.
   1 Мая в игре приняли участие отряды г. Ганцевичи, пос. Озеречья, агрогородка Синявка, г.Барановичи. В ходе игры ребята показали свою строевую подготовку, умение метко стрелять, уничтожать противника, двигаться по полосе препятствий. Они обрели новых друзей. Встреча состоялась в рамках совместного международного проекта по военно-патриотическому воспитанию "Мы едины, значит не победимы". Мероприятие было проникнуто теплым общением, укрепляющим дружбу, взаимопонимание, братские чувства. Совместный международный проект "Мы едины, значит не победимы" живёт! Намечены дальнейшие цели и задачи, разработаны мероприятия, в рамках которых будет развиваться дальнейшее сотрудничество детей и взрослых.
   Интервью заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №4 г.Барановичи» Герман Т.А
- Мы привезли наших деток сюда, чтобы они в очередной раз в рамках международного проекта "Мы едины значит не победимы" пообщались со своими сверстниками, чтобы дети ещё раз имели возможность найти новые знакомства, встретиться и пообщаться на таком высоком уровне. Кроме того, что мы сегодня общаемся с нашими юноармейцами поселка Озеречье, мы познакомились с коллегами из города Ганцевичи и агрогородка Синявка. Состоялась дружеская общение с заместителем директора по воспитательной работе Озереченской школы, где обучаются российские дети, находящиеся на территории воинской части. Душу переполняют чувства,  переполняют эмоции, переполняют потому что, если мы едины, значит не победим мы. Это международное сотрудничество очень важно на сегодняшний день. Мы вместе все сможем!
   Интервью с учащейся 7 класса Озереченской средней школы:
-Какие эмоции у вас вызывает это мероприятие?
-Это мероприятие вызывает у меня очень хорошие эмоции, я нашла новых друзей. Было очень интересно, было весело провести время с ребятами. Мы посоревновались между собой, узнали свои способности и просто хорошо провели время.
-Скажите, нравится ли вам Беларусь? Если да, то за что?
-Мне очень нравится Беларусь. Тут очень красивая природа, чисто, комфортно и уютно. Из всех стран, в которых я была, больше всего мне понравилась Беларусь.
-Хотели бы посетить подобное мероприятие, которые было бы более масштабным и проходило бы в другом месте?
-Я думаю было бы очень здорово, если бы другие ребята пригласили нас к себе и провели похожие соревнования. Так как наш городок не очень большой, мы не располагаем достаточными ресурсами для проведения мероприятие в более масштабном виде. Хотелось бы увидеть подобные соревнования в более масштабном виде.
Статью подготовили участники школьного Медиацентра:
Глобаж Станислав (корреспондент),  Рымкус Даниил (фотограф),
руководитель Медиацентра Калюта Наталья Анатольевна (редактор)