14.01.2019

Благотворительная акция «Согреем ладони»

11 января учащимися ГУО «СШ №4 г.Барановичи» была организована и проведена благотворительная акция «Согреем ладони» для престарелых людей, находящихся в больнице сестринского ухода в д.Молчадь. Ребята и педагоги вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой выступили с концертной программой и подарили сладкие подарки всем зрителям.

4 года назад, на заседании совета школьного самоуправления, было принято решение взять под опеку людей, находящихся в этом медицинском учреждении. С тех пор, несколько раз в год, мы приезжаем туда и дарим радость всем тем, кто там находится.

В этом году учащиеся всех школ и гимназий города Барановичи, их родители, педагоги, ремесленники приняли участие в Областном благотворительном проекте "Тепло наших сердец". Было связано много квадратов, из которых сшили тёплые пледы.

Эти пледы также стали подарками для престарелых людей, находящихся в больнице сестринского ухода в д.Молчадь.

Такие мероприятия – это не просто доброе дело, но и воспитательная работа. Дети учатся уважению к старшим, понимают значение добродетельности и ценности доброжелательных человеческих отношений.

Ольга Бацкалевич
Педагог-организатор ГУО «СШ №4 г.Барановичи»