Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.12.2018

В ГУО «СШ №4 г.Барановичи» прошла Республиканская акция «Наши дети»

Новый год… Есть в нём что-то волшебное, загадочное. Начинается он синим сумраком, легкой порошей, старой ёлочной сказкой, мерцаньем и треском свечей, затаенной надеждой: «Конечно, он будет хороший».

И в самом деле, Новый год – это всегда самое подходящее время начать «новую жизнь», осуществить планы и мечты. Новый год – это всегда год надежд и упований на лучшее. Есть в нём какая-то магия сказки, а потому не случайно, что для многих – это самый светлый и любимый праздник.

Новый год… Сказочная атмосфера его вызывает какую-то смутную веру в чудеса, даже у взрослых. Каждый торопится задумать заветное желание с первым ударом часов.

Чудеса всем просто необходимы и особенно восхищение от ёлки, нарядной, сверкающей, с гостинцами и сюрпризами, празднично украшенная квартира, необыкновенный запах на кухне, ожидание подарков и ещё чего-то особенного, сказочного, что бывает только под Новый год.

Никто не остаётся без сюрприза в этот день. Прелесть подарка в его неожиданности, непредсказуемости, желании порадовать и согреть вниманием.

Особенно в этом нуждаются те, кто живёт немного по-другому: иначе ходят, не так видят, не так слышат, по-другому воспринимают окружающий мир. Но они тоже знают, что Новый год – это праздник. Они ждут его и верят в чудо, которое должно свершиться именно под Новый год.

В ГУО «СШ №4 г.Барановичи» сложилась хорошая традиция - проводить благотворительные акции с целью сбора средств для свершения чуда под Новый год для детей с ограниченными возможностями, обучающимися в школе.

Для учащихся и учителей школы проводились концерты, за собранные средства в ходе которых, были заказаны и приобретены подарки в «Офисе Деда Мороза». А 29 декабря Дед Мороз со Снегурочкой торжественно, на дому, поздравили всех детей, нуждающихся в особом внимании, и принесли им огонёк уверенности, надежды и веры в лучшее будущее. 

Педагог-организатор               Ольга Ивановна Бацкалевич