18.01.2017

КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПО МЕЧТЕ! Письмо в журнал «Юный спасатель»

КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПО МЕЧТЕ!

Дети должны улыбаться!
Дети должны жить без боли!
Бегать, играть, баловаться!
И не узнать слова горе!

Каждому ребенку - по собаке!
Если очень просит - по сестренке!
Каждый день как праздник! И подарки!
Покажите радугу ребенку!

Подарите ему маленькое чудо!
Просто так - не ждите дня рожденья!
Для ребенка ожидание трудно!
Разукрасьте рожицу вареньем!

Покажите, как красиво в парке,
Как живет любовь и мир в семье!
Каждому ребенку по собаке!
Каждому ребенку по мечте!

В ГУО «СШ №4 г.Барановичи» учащиеся выписывают журнал «Юный спасатель». Дети с удовольствием путешествуют по его страницам, одной из рубрик которого является «Мечты сбываются». Но для того, чтобы они сбывались, мало мечтать, нужно иметь ещё и хороших, преданных друзей, которые помогли бы им осуществиться. Такая подруга есть у учащейся 4 «В» класса СШ №4 Орехва Дианы – Гиль Карина.

Диана живёт в многодетной семье. Два года назад у неё умер отец, в прошлом году сгорел дом, где проживала семья. Девочка рассказала своей подруге Карине о том, что мечтает о подарке, который принесёт ей Дед Мороз к Новому году, но понимает, что её мечте не сбыться, так как у мамы нет денег.

Карина написала в г.Минск, в редакцию журнала «Юный спасатель» письмо, в котором поведала о своей подруге.

Произошло чудо! Желание девочки оказалось очень важным, и совет редакции журнала постановил: пригласить обеих девочек на Новогоднюю ёлку в г.Минск и вручить желаемые подарки.

Карина приехала на праздник со своей мамой, Диана – нет, так как в семье не было денег.

В редакции журнала «Юный спасатель» решили не обидеть девочку вниманием и приехали в школу, чтобы сделать ей праздник.

13 января школу посетили с визитом начальник ГРОЧС г.Барановичи и Барановичского района Хлобукин Игорь Константинович и корреспондент журнала «Юный спасатель» Малицкая Ирина Олеговна, которая в торжественной обстановке вручила подарок девочке.

На мероприятии присутствовали учащиеся 4-х и 6-х классов, с которыми была проведена беседа Хлобукиным И.К. о безопасности жизнедеятельности учащихся, в ходе которой начальник ГРОЧС довёл ребятам информацию о том, как необходимо себя вести в школе, дома, общественных местах, для того чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих.

Корреспондент Ирина Олеговна, вручив Диане подарок, не оставила без внимания учащихся 4-х и 6-х классов. Она провела интересные игры и конкурсы. Самым активным были вручены призы.

Шагая по жизни с открытой душой

Цветы и улыбки дарите,

Цените любовь, чистоту и покой

И ближним всегда помогите.